Яндекс.Метрика

Комментарии Японии о посещении Курил русскими политиками неприемлемы

Японские комментарии по поводу визита российских официальных лиц на южные Курильские острова демонстрируют неуважение Японии и полное пренебрежение итогами Второй мировой войны. Кроме того, Москва подобную позицию Токио учитывать не собирается.

Японские комментарии по поводу визита российских официальных лиц на южные Курильские острова демонстрируют неуважение Японии и полное пренебрежение итогами Второй мировой войны. Кроме того, Москва подобную позицию Токио учитывать не собирается. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

В сообщении, размещенном на сайте МИД РФ, сказано, что Москва не собирается учитывать позицию Токио в ходе формирования рабочего графика членов правительства. Это объясняется тем, что подобные поездки проходят в рамках Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2016-2025 годы". Кроме того, эти поездки прекращаться не будут.

Авторы заявления МИД РФ  пишут, что "в последнее время с японской стороны вновь зазвучали неприемлемые комментарии по поводу поездок членов правительства РФ на южные Курильские острова".

Закрыть