Яндекс.Метрика

Роспотребнадзор оштрафовал московский McDonald’s за булочки в коридорах

Один из столичных ресторанов быстрого питания McDonald’s был оштрафован Роспотребнадзором на сумму в 228 тысяч рублей. Ведомство нагрянуло в ресторан с внеплановой проверкой.

Один из столичных ресторанов быстрого питания McDonald’s был оштрафован Роспотребнадзором на сумму в 228 тысяч рублей. Ведомство нагрянуло в ресторан с внеплановой проверкой. Об этом в пятницу сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Москве.

В июне текущего года в ведомство поступила жалоба потребителя на некачественную продукцию, которая была приобретена в ресторане McDonald’s, располагающийся по адресу Волгоградский проспект, дом 24/2. По итогам внеплановой выездной проверки было установлено, что в ресторане нарушены санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья.

Конкретные претензии Роспотребнадзора к ресторану составили: булочки для гамбургеров хранятся не в специально отведенном месте, а в коридоре предприятия; в помещении доготовки горячих блюд пищевые отходы собираются в бачки, не имеющие специальной маркировки и не оборудованные крышками; при посещении туалета работники предприятия не снимают санитарную одежду, а менеджеры предприятия и технический персонал, находясь в помещениях предприятия общественного питания, не соблюдают требования личной гигиены.

"За выявленные нарушения юридическое лицо ЗАО "Москва-Макдоналдс" и должностное лицо привлечены к административной ответственности по статьям 6.6 и 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", - отмечается в сообщении. 

Закрыть