Яндекс.Метрика

Следствие продлевает расследование дела об убийстве Немцова еще на три месяца

До 28 ноября продлено расследование дела об убийстве политика Бориса Немцова, который был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля.

До 28 ноября продлено расследование дела об убийстве политика Бориса Немцова, который был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката одного из фигурантов дела Роза Магомедова.

Роза Магомедова, которая защищает интересы Темирлана Эскерханова, вместе с тем, заявила, что в скором времени в суд будет направлено ходатайство о продлении срока заключения под стражей фигурантов дела.

Политик Борис Немцов, который в 1990-х занимал ряд высоких постов, а в 2000-х перешел на сторону оппозиции, был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля.

По делу об убийстве политика сейчас задержаны пятеро уроженцев Северного Кавказа: по предположению следствия, убийца убийца Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, и Темерлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова. Следствие не сообщает роль братьев в преступлении.

Мотивы убийства пока доподлинно не известны.

Закрыть