Яндекс.Метрика

В Кубе над американским посольством развевается флаг США

В столице Кубы над американским посольством теперь впервые за 54 года развевается флаг США. Это стало следствием того, что Гавана и США восстановили дипломатические отношения. Госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес приняли участие в церемонии открытия дипломатической миссии США на территории Кубы.

В столице Кубы над американским посольством теперь впервые за 54 года развевается флаг США. Это стало следствием того, что Гавана и США восстановили дипломатические отношения. Госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес приняли участие в церемонии открытия дипломатической миссии США на территории Кубы. Об этом сообщает агентство Рейтер.

Во время своего выступления Джон Керри охарактеризовал поднятие флага как исторический момент.

Госсекретарь также добавил, что президенты Барак Обама и Рауль Кастро сфокусировались на настоящем и будущем, однако прошлое никто не забудет.

В своем выступлении Керри вспомнил о том, как в 1961 году три морских пехотинца сняли флаг США с посольства в Гаване, и пообещали водрузить его вновь, но с тех пор “прошли десятилетия”.

Он также подчеркнул шаги американских властей по снятию экономического эмбарго, ранее наложенного на Кубу.

Закрыть