Яндекс.Метрика

Потерявшийся вертолет в Хабаровском крае упал в Охотское море

Вертолет, который перестал выходить на связь в Хабаровском крае, следовавший из поселка им.Полины Осипенко, наконец, дал о себе знать. Командир судна сообшио, что вертолет упал в Охотском море. Пострадали люди, находившиеся на борту.

Вертолет, который перестал выходить на связь в Хабаровском крае, следовавший из поселка им.Полины Осипенко, наконец, дал о себе знать. Командир судна сообщил, что вертолет упал в Охотском море. Пострадали люди, находившиеся на борту. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС России.

Уточняется дальнейшая информация, однако на данный момент известно, что вертолет потерпел крушение в бухте Онгачан.

Согласно сообщению МЧС, поиск судна продолжается авиационными и морскими судами, которые находятся в зоне поиска.

Стоит напомнить, что в оперативную дежурную смену Центра управления кризисными ситуациями МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение, что вертолет Ми-8 из поселка им.Полины Осипенко вылетел в сторону района озера Онгачал Тугуро-Чумиканского муниципального района, однако в назначенное время самолет не вышел на связь и не приземлился.

В поисках вертолета задействованы 2 вертолета МИ-8 авиакомпании “Восток”,  самолет АН-26 Региональной поисково-спасательной базы со спасателями на борту, самолет АН-74 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России. 

По предварительным данным, на борту пропавшего вертолета находилось 13 пассажиров и 3 члена экипажа.

Закрыть