Яндекс.Метрика

Сын Усамы бен Ладена призвал к терактам на Западе

Боевики из террористической организации “Аль-Каида” выложили обращение, предположительно, сына Усамы бен Ладена, где мужчина призывает совершить нападения в нескольких западных странах.

Боевики из террористической организации “Аль-Каида” выложили обращение, предположительно, сына Усамы бен Ладена, где мужчина призывает совершить нападения в нескольких западных странах. Об этом сообщает биртанская газета Telegraph.

Издание сообщает, что боевики из “Аль-Каиды” в твиттере опубликовали аудио с обращением, предположительно Хамзы бен Ладенп, который является сыном бывшего лидера группировки Усамы бен Ладена. Никогда до этого Хамза не делал обращения от имени всей организации. На данный момент неизвестно, где находится сын Усамы бен Ладена.

В аудиозаписи слышно, что человек, которого назвали Хамзой бен Ладеном, призвал к терактам в США и страхан-союзниках. В качестве будущих “целей” мужчина назвал Лондон, Вашингтон, Париж и Тель-Авив. Кроме этого, в аудиозаписи были названы несколько городов на Ближнем Востоке.

В мае разведка США сообщила, что Усама бен Ладен готовил своего сына Хамзу в преемники.

Закрыть