Яндекс.Метрика

В Нью-Йорке пары поцеловались за годовщину окончания Второй мировой войны

В пятницу на площади Тайм-сквер в Нью-Йорке собрались несколько тысяч человек, чтобы поцелуями отметить 70 лет со дня окончания Второй мировой войны.

В пятницу на площади Тайv-сквер в Нью-Йорке собрались несколько тысяч человек, чтобы поцелуями отметить 70 лет со дня окончания Второй мировой войны. Об этом сообщает РИА Новости.

После того, как стало известно о капитуляции из войны Японии, на Тайм-сквер, 14 августа 1945 года, была сделана одна из самых знаковых для США фотографий. Случайный снимок моряка и медсестры под авторством Альфреда Эйзенштадта стал символом праздника победы на Тайм-сквер по всей стране.

В том же августе сорок пятого журнал Life представил фотографии о праздновании победы по всей стране, и среди всех фотографий оказался поцелуй на Тайм-сквер, который занял полностью всю 27 страницу выпуска.

Вчера, 14 августа, спустя ровно 70 лет после окончания Второй мировой войны, на Тайм-сквер снова появились мужчины в белых беретах, а девушки – в белых платьях. Несколько тысяч пар танцевали под музыку военных лет. А по команде все они должны были повторить знаменитый поцелуй.

Закрыть