Яндекс.Метрика

Власти Японии предупредили жителей о возможной эвакуации из-за вулкана

В Японии возросла активность вулкана Сакурадзима на острове Кюсю, причем всего в 50 км от вулкана находится АЭС “Сэндай”, которая совсем недавно возобновила свою работу. В связи с подозрительной активностью вулкана власти Японии рекомендовали жителям подготовиться на случай возможной эвакуации.

В Японии возросла активность вулкана Сакурадзима на острове Кюсю, причем всего в 50 км от вулкана находится АЭС “Сэндай”, которая совсем недавно возобновила свою работу. В связи с подозрительной активностью вулкана власти Японии рекомендовали жителям подготовиться на случай возможной эвакуации. Об этом сообщает РИА Новости.

Метеорологическая служба Японии предупредила, что повысит уровень опасности вулкана Сакурадзима в субботу с третьего ("не приближаться к кратеру") до четвертого ("подготовиться к эвакуации").

Информационное агентство Киодо сообщило, что в случае необходимости эвакуации она коснется только 40 человек, которые живут близко к вулкану. Власти волнуются, что люди могут пострадать от камней, которые будет выбрасывать вулкан при извержении.

Закрыть