"Зенитовцы" впервые в истории разгромлены "Краснодаром" на домашнем поле

Полный разгром "Зенита" сегодня наблюдали болельщики на "Петровском". А вопрос: "Почему не получается?" не покидал фанатов сине-бело-голубых с первых минут до конца матча, который окончился провалом петербургского клуба со счетом 0:2.

"Сегодня не наш день, все пошло не так с самого начала", - прокомментировал неудачу своих подопечных после матча главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.

Ворота Лодыгина "Краснодар" распечатал уже на 26-й минуте. Счет открыл Сигурдссон, который головой замкнул подачу в штрафную и попал в угол ворот. После удара Сигурдссона открытый на табло счет немало удивил фанатов. На момент удара рядом с Сигурдссоном оказался Гранквист, который тоже, казалось, ударил по мячу головой и попал в офсайд. Однако камера зафиксировала, пробил Сигурдсон, а значит офсайд можно назвать пассивным. Впрочем, момент остается спорным.

За оставшиеся 20 минут "Зенит" так и не смог показать игру, которую вел в предыдущих матчах. Сине-бело-голым не хватало скорости и активности на поле. В некоторых моментах "зенитовцы" пытались воспользоваться проколами защиты "Краснодара", но безуспешно. Команды ушли на перерыв со счетом 0:1.

Не обрадовал петербургских болельщиков и второй тайм, когда благодаря стараниям Лаборде на 50-й минуте "Краснодар" увеличил разрыв в счете.

По словам Виллаш-Боаша, этот гол выбил игроков, которые вышли на поле с хорошим настроем, из колеи.

Спасти ход матча не смог Халк, который явно хотел показать себя в игре из-за вызова в сборную Бразилии. Не готов оказался и Данни: его заменили на 64-й минуте на Кришито. На вопрос о том, не стоило ли заменить капитана раньше, Виллаш-Боаш ответил, что причины сегодняшних провалов не в заменах.

"Дело не в заменах и не в том, как они сработали. Все сегодня не шло. План "Краснодара" на игру сработал, а наш нет. Не лучшим образом отработали и судьи во время гола в первом тайме", - утверждает тренер.

Так или иначе, серия побед, на которую так рассчитывала команда, прервалась в 5-м туре. "Краснодар" же заявил о себе как о противнике, которого стоит опасаться и ко встрече с которым нужно усердно готовиться.