Яндекс.Метрика

Microsoft использовала "Сапер" и "Косынку" для обучения возможностям Windows

Знакомые всем пользователям операционной системы Windows классические игры – "Сапер", "Косынка", "Червы" и другие – были созданы не для развлечения. Они появлялись по мере развития ОС и знакомили пользователей с ее новыми возможностями, сообщает журнал Mental Floss.

Знакомые всем пользователям операционной системы Windows классические игры – "Сапер", "Косынка", "Червы" и другие – были созданы не для развлечения. Они появлялись по мере развития ОС и знакомили пользователей с ее новыми возможностями, сообщает журнал Mental Floss.

Первая игра – пасьянс "Косынка" – появилась в 1990 году в в Windows версии 3.0. Ее целю было – научить пользователей "бессознательно" перетаскивать объекты с помощью компьютерной мыши. Игра "Сапер" появилась в Windows версии 3.1 и была призвана научить владельцев компьютеров пользоваться и левой, и правой кнопками мыши.

"Чтобы понять, что это не совпадение, взгляните на еще одну карточную игру от Microsoft — "Червы". Она появилась в Windows версии 3.1 1992 года для рабочих групп — первой версии ОС Windows с возможностью создания локальных сетей, и в игре с помощью технологии NetDDE стало возможным связываться с другими пользователями", - пишет MentalFloss. Так разработчики рекламировали новую функцию.

Классические игры Windows очень полюбились пользоавтелям, и разработчики сохраняли их и в более похних версиях ОС, несмотря на то, что они уже выполнили свою задачу. В новой ОС от компании Microsoft, Windows10 сохранилась только одна классическая игра – "Косынка".


Закрыть