Яндекс.Метрика

"Божья воля" опять пришла в Манеж

Активисты общественного движения «Божья воля» во главе с Дмитрием Энтео сегодня провели акцию против выставки «Скульптуры, которых мы не видим» в Манеже. Они назвали ее богохульной и оскорбляющей чувства верующих.

Активисты общественного движения «Божья воля» во главе с Дмитрием Энтео сегодня провели акцию против выставки «Скульптуры, которых мы не видим» в Манеже. Как сообщает "Говорит Москва", они назвали ее богохульной и оскорбляющей чувства верующих.

Напомним, ранее они устроили в Манеже погром. 

Как сообщила куратор выставки Вера Трахтенберг, испорчены несколько экспонатов. Теперь она опасается за работы Сальвадора Дали или Пабло Пикассо, если они будут выставлены в Манеже и вдруг кого-то оскорбят.

Она отметила, что охрана музея по закону не может применять физическую силу к посетителям. 

Ранее Энтео заявлял, что намерен провести пятитысячную акцию против выставки. "Если государство не будет защищать чувства верующих, всегда будут находиться верующие, которые будут силой пресекать богохульство", - сказал он.

Выставка "Скульптуры, которых мы не видим" - это работы московских скульпторов, участников художественного объединения ЛеСС (1954-1968). 

Закрыть