Яндекс.Метрика

Петербургская молодежь ответила танцами на угрозу наркомании и алкоголизма

Культурно-маcсовое мероприятие, посвященное Международному дню молодежи, прошло сегодня в парке 300-летия Санкт-Петербурга на центральной аллее. Его провел благотворительный фонд «Скажи наркотикам-НЕТ! Скажи жизни-ДА!».

Культурно-маcсовое мероприятие, посвященное Международному дню молодежи, прошло сегодня в парке 300-летия Санкт-Петербурга на центральной аллее. Его провел благотворительный фонд «Скажи наркотикам-НЕТ! Скажи жизни-ДА!».

Участники танцевального клуба «Сальса Фиеста» представили яркие, динамичные движения латиноамериканских танцев, чтобы молодежь сделала правильный выбор в пользу здорового образа жизни.

Несмотря на прохладную, пасмурную погоду прохожие парка с удовольствием приняли участие в мастер-классах. Даже молодая мама вместе с годовалым ребенком попробовали себя в танцевальных латиноамериканских движениях. 

Дети, пожилые люди, молодежь, все, кто был рядом в это время, с восхищением смотрели на шоу профессионалов. Желающие  смогли поставить свою подпись в поддержку идеи «Наркотикам - НЕТ! Жизни - ДА!» и взять свой экземпляр антинаркотической листовки.

В России каждый четвертый подросток употреблял алкоголь в возрасте до 13 лет. У 70% детей первое знакомство с алкоголем происходит при участиии родителей.*

За прошедшие 10 лет смертность от наркомании в России возросла многократно. Среди взрослых людей от наркотиков стали умирать в 12 раз больше. Среди детей в 42 раза.

Только за прошлый 2014 год добровольцы фонда смогли донести правду о вреде наркотиков и алкоголя до более чем 250 тысяч человек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области при помощи антинаркотических листовок и проведения просветительских лекций в учебных заведений.

Закрыть