Яндекс.Метрика

Сербия выдаст России владельца туроператора «Лабиринт»

Власти Сербии приняли решение экстрадировать в Россию одного из владельцев туроператора «Лабиринт» Сергея Азарского. Его обвиняют в мошенничестве с деньгами компании. Летом 2014 это привело к приостановке деятельности «Лабиринта».

Власти Сербии приняли решение экстрадировать в  Россию одного из владельцев туроператора «Лабиринт» Сергея Азарского. Его обвиняют в мошенничестве с деньгами компании. Летом 2014 это привело к приостановке деятельности «Лабиринта».

Сергея Азарского обвиняют в мошенничестве. Об этом сегодня пишет «Коммерсант» со ссылкой на адвокатов фигуранта дела.

В начале августа суд в сербском городе Ужице встал на сторону Генпрокуратуры РФ, требовавшей экстрадировать Сергея Азарского.

Владелец «Лабиринта» сейчас находится в СИЗО в Сербии. Его арестовали в момент, когда он пытался выехать из Сербии в Черногорию.

Кроме Сергея Азарского, фигурантом дела о мошенничестве также является еще один руководитель «Лабиринта» Михаил Шаманов. В России и заочно предъявили обвинения.

Михаил Шаманов ранее был объявлен в международный розыск.

Туроператор «Лабиринт» приостановил работы в августе 2014 года. На тот момент на отдыха за границей находилось 25 тыс. клиентов компании. Люди не смогли выехать домой. 


Закрыть