Яндекс.Метрика

К новому учебному году в Санкт-Петербурге пополнятся ряды "лежачих полицейских"

Дорожные службы Санкт-Петербурга обновляют дорожные знаки и искусственные неровности для обеспечения безопасности юных пешеходов, направляющихся в школы.

К новому учебному году дорожные службы Санкт-Петербурга обследуют и ремонтируют проезжую часть, дорожные знаки и искусственные неровности, чтобы подготовить улицы города для юных пешеходов, направляющихся в школы.

Как сообщила пресс-служба петербургского Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, по программе "Школа" Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга совместно с ГИБДД, районными администрациями и Комитетом по образованию проверили состояние технических средств организации дорожного движения вблизи 691 школы.

За 1-15 августа 2015 года представители ведомств выявили 18 недочетов на этих объектах, которые уже устранены. Еще одна проверка пройдет 20-28 августа.  Ранее дорожные службы заменили 175 знаков "Осторожно дети!", смонтировали светофоры по 26 адресам, отремонтировали 356 дорожных неровностей вблизи учебных заведений. Кроме того, до конца сентября этого года планируется обустроить "лежачих полицейских" по 41 адресу. Обновлена дорожная разметка на пешеходных переходах возле школ и детсадов.

Подрядные организации дирекции перевели свои аварийные бригады в режим повышенной готовности на случай необходимости оперативного устранения сбоев в работе светофоров на пути следования детей в учебные заведения.

Закрыть