Яндекс.Метрика

Россия может ужесточить продуктовое эмбарго

Россия может расширить список стран и товаров, подпадающих под продуктовое эмбарго.

Россия может расширить список стран и товаров, подпадающих под продуктовое эмбарго, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

При этом он уточнил, что Россия не будет масштабно менять список этих товаров, но отдельные изменения могут быть. "Не могу исключать, что отдельные изменения в списках будут как в ту, так и в другую сторону. Какие-то товары могут, как это уже происходило, исключаться, какие-то — добавляться. Но никаких масштабных действий не планируется", — сказал Аркадий Дворкович.

Как передает РИА «Новости», в правительстве РФ анализируют ситуацию. По словам вице-премьера, «если санкции будут против России ослабляться, то и мы будем смотреть, можно ли постепенно снижать объем ответных мер». Он добавил, что если другие страны будут присоединяться к антироссийским санкциям, РФ продолжит принимать ответные меры.

"По каждой стране идет специфический анализ: к чему конкретно присоединились эти страны, по всему ли перечню санкций, каким-то отдельным санкциям, как это произошло, например, с Молдавией и Грузией. Они не присоединились к полному объему санкций, и поэтому мы не пошли на широкие ответные меры", — добавил Аркадий Дворкович.

Закрыть