Яндекс.Метрика

Следователи изучают поднятый из Охотского моря Ми-8

Следователи приступили к изучению вертолета Ми-8, которые потерпел крушение в Хабаровском крае. Воздушное судно удалось достать из воды.

Следователи приступили к изучению вертолета Ми-8, которые потерпел крушение в Хабаровском крае. Воздушное судно удалось достать из воды.

Сейчас идет осмотр корпуса летательного аппарата. Сотрудники Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ работают в поселке им. Полины Осипенко - именно туда оставили фюзеляж рухнувшего вертолета.

"Хвостовая балка воздушного судна, отсеченная винтом, в настоящее время доставляется в город Хабаровск, где также будет осмотрена и исследована следователями с участием представителей МАК", - отметили в ведомстве.

Параллельно следователи продолжают допрашивать свидетелей и участников авиакатастрофы, изучаются вещи, доставленные с места крушения, назначаются необходимые экспертизы. Среди них - судебная экспертиза горюче-смазочных материалов.

Названы и основные версии причин крушения: неблагоприятные погодные  условия, техническая неисправность судна, нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспортного средства.

Напомним, что машина упала в Охотское море и затонула 15 августа. Погибли 5 человек. 11 человек спаслись вплавь. По предварительной информации, у вертолета отказал двигатель.

Закрыть