Яндекс.Метрика

В гаражах Невского района нашли плантацию конопли

Плантация конопли привольно раскинулась в Невском районе Петербурга. Она была спрятана в одном из гаражей на Дальневосточном проспекте.

Плантация конопли привольно раскинулась в Невском районе Петербурга. Она была спрятана в одном из гаражей на Дальневосточном проспекте.

Плантацию нашли и ликвидировали сотрудники петербургского уголовного розыска. Накануне на территории гаражного кооператива был задержан 38-летний безработный мужчина, которого изобличили культивации конопли и хранении марихуаны.

"В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты 33 куста конопли, ведро с марихуаной весом не менее 100 граммов", - рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Лишился натуралист и своего изобретения, которое ускоряло рост и созревание конопли. Для этого в гараже были установлены 5 ламп по 500 Ватт со светоотражающими элементами, блок трансформаторов, вентиляторы, использовалась жидкость для ускорения созревания растений, найдено также 15 упаковок с различными удобрениями. 

Все это направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России.

Возбуждено уголовное дело по статье "незаконное хранение наркотических средств", растениевода отпустили под подписку о невыезде. Сейчас решается вопрос о возбуждении второго уголовного дела - уже по статье "незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества".

Закрыть