Яндекс.Метрика

Новым главой РЖД стал первый замглавы Минтранса Олег Белозеров

Председатель правительства России Дмитрий Медведев назначил на пост президента РЖД первого заместителя главы Министерства транспорта РФ Олега Белозеров.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев назначил на пост президента РЖД первого заместителя главы Министерства транспорта РФ Олега Белозерова.

Передача полномочий новому главе госкомпании состоится в пятницу, передает РИА Новости.

"Перед новым главой РЖД поставлена задача в первую очередь обратить внимание на бюджет компании, инвестиции и пассажирские перевозки", — отметил Дмитрий Медведев.

Ранее избирком в Калиниградской области зарегистрировал главу РЖД Владимира Якунина кандидатом в сенаторы.

Согласно действующему законодательству сенатором без соблюдения ценза оседлости могут стать те, кто имеет ранг посла.

У главы РЖД Владимира Якунина есть ранг чрезвычайного и полномочного посла, присвоенный ему указом для служебного пользования.

Также ранее появилась информация, что президент РФ Владимир Путин пообещал обсудить с главой РЖД Владимиром Якуниным его отставку. Президент РФ заметил, что решение Якунин принимал самостоятельно.

"Это его выбор, каждый человек смотрит на свое будущее так, как считает это нужным. Владимир Иванович давно и успешно работает в качестве главы РЖД — вы правы, это важная инфраструктурная компания. Но мы с ним еще об этом поговорим, сейчас он в отпуске находится, вернется — пообсуждаем", - заявил Владимир Путин.

Владимир Якунин с 14 июня 2005 года руководит ОАО "РЖД", до этого два года он занимал пост первого вице-президента компании. В 2013 году ходили слухи о возможной отставке Владимира Якунина, его место прочили вице-президенту Александру Мишарину.

Закрыть