Яндекс.Метрика

"Скандинавию" от ЗСД до границы с Ленобластью расширят до 4-6 полос

Участок трассы "Скандинавия" протяженностью 2,58 км от примыкания ЗСД до границы с Ленинградской областью намерены расширить. Конкурс будет объявлен уже будущей осенью.

Участок трассы "Скандинавия" протяженностью 2,58 км от примыкания ЗСД до границы с Ленинградской областью намерены расширить. Конкурс будет объявлен уже будущей осенью.

Ко данным Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, стоимость работ составит порядка 1,1 млрд рублей. Уже разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы. 

"На 2015 год из федерального бюджета выделено 406,9 млн рублей. Планируется, что в этом году в рамках работ по реконструкции данного объекта подрядчик приступит к разработке рабочей документации", - отметили к КРТИ.

После реконструкции участка трассы между съездом с ЗСД и границей Курортного района с Ленинградской областью проезжая часть "Скандинавии" расширится с двух до четырёх и шести полос. Это избавит автомобилистов от пробок и потери времени.

Федеральная трасса "Скандинавия" была построена в период с 1984 по 1994 годы, но с начала 2000 годов интенсивность движения на трассе увеличилась в 3 раза и двухполосная дорога перестала справляться с транспортными потоками.

Закрыть