Яндекс.Метрика

Ученые: Чтобы увидеть в человеке монстра, достаточно 10 минут

Ученые из Урбинского университета в Италии заявили, что длительный зрительный контракт помогает разглядеть в человеке скрытые черты характера.

Ученые из Урбинского университета в Италии пришли к выводу, что длительный зрительный контракт помогает разглядеть в человеке скрытые черты характера.

В экспериментах приняли участие 200 человек — по 100 женщин и мужчин. Пары в течение 10 минут смотрели в глаза друг другу. Как удалось установить, после этого испытуемые нашли в партнере то, чего ранее они не замечали. Мужчины заявили, что увидели в глазах женщин «чертиков». Многие испытали галлюцинации и даже потеряли связь с реальностью. Испытуемые наблюдали снижение интенсивности цветов, звуков и изменение течения времени, сообщает Research Digest.

Почти все испытуемые наблюдали деформирование черт лица сидящего напротив человека. Многие увидели монстра, некоторые — лицо кого-то из своих родственников или даже свое.

Напомним, что ранее ученый  из Наньянского технологического университета Лин Кью заявил, что собенности личности человека можно узнать, изучив его селфи. Так, дружелюбные люди фотографируют себя чуть-чуть снизу и чаще улыбаются. А личностям с невротическими отклонениями свойственны селфи в стиле "дакфейс". Ответственные же люди селфи обычно не делают, выяснил ученый.

Закрыть