Яндекс.Метрика

Водить трамваи в Петербурге научит тренажер с эффектом виртуальной реальности

Уникальный тренажер с эффектом виртуальной реальности для будущих водителей трамваев появился в учебном комбинате "Горэлектротранса". Умную кабину в натуральную величину разработали и изготовили специально для петербургского "Горэлектротранса".

Уникальный тренажер с эффектом виртуальной реальности для будущих водителей трамваев появился в учебном комбинате "Горэлектротранса". Как сообщает канал Piter.TV, у него нет аналогов в России. Умную кабину в натуральную величину разработали и изготовили специально для петербургского "Горэлектротранса".

Будущий водитель может проехать по реально существующим улицам Петербурга. Он даже может попасть под дождь, и тут срабатывают "дворники". Кроме того, его может подрезать нехороший автомобилист или же трамвай может сломаться.

Как считают эксперты, с появлением подобных современных тренажеров грядет новая эпоха в обучении водителей электротранспорта.

Тренажер позволит ученикам легко освоить общие принципы управления трамваем ЛМ-99. Маршруты на экране нарисованы с помощью 3D графики. Ученик также слышит различные звуки: объявляются остановки, например. 

Сейчас на подготовку водителя трамвая отводится 5,5 месяцев. 

Закрыть