Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Обвиняемому по делу об убийстве Галины Старовойтовой стало плохо в суде

Михаилу Глущенко, обвиняемому в причастности к организации убийства Галины Старовойтовой, перед оглашением приговора в Октябрьском районном суде вызвали скорую помощь из-за резкого скачка давления.

Михаилу Глущенко, обвиняемому в причастности к организации убийства Галины Старовойтовой, перед оглашением приговора в Октябрьском районном суде вызвали скорую помощь из-за резкого скачка давления.

В зале суда государственный обвинитель попросил для Михаила Глущенко 13 лет колонии строгого режима и 300 тысяч рублей штрафа. В свою очередь адвокат Александр Афанасьев в своей речи попросил освободить подсудимого от ответственности и прекратить производство по делу за истечением срока давности, а также в связи с тем, что "только благодаря показаниям Михаила Глущенко это преступление было раскрыто". 

Михаил Глущенко отказался от выступления в прениях сторон, дав понять, что чувствует себя очень плохо. Он также заявил, что у него очень сильно поднялось давление, и адвокат обратился к судье с предложением вызвать скорую.

Как ранее заявил Александр Афанасьев, подсудимый заключил с прокуратурой досудебное соглашение. В связи с этим дело будет рассмотрено в особом порядке, поэтому сегодня может быть вынесен приговор.

Защитник также отметил, что Михаил Глущенко дал показания против Владимира Барсукова (Кумарина). Именно от него он получил указание о "ликвидации Галины Старовойтовой". Ожидается, что до конца 2015 г. точка в этом громком деле будет поставлена.

 Напомним, депутат Госдумы РФ Галина Старовойтова была убита в Петербурге в 1998 году. Ее застрелили 20 ноября в парадной дома на набережной канала Грибоедова, при нападении был ранен помощник Старовойтовой Руслан Линьков. По делу об убийстве Галины Старовойтовой уже осуждены восемь фигурантов. 

Закрыть