Яндекс.Метрика

Петр Порошенко: никаких братских народов во время войны

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал слова президента России Владимира Путина о единстве народов. Во время встречи с ведущими общественными лидерами Украины по конституционной реформе Петр Порошенко заявил, что во время войны братских народов быть не может.

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал слова президента России Владимира Путина о единстве народов.  Во время встречи с ведущими общественными лидерами Украины по конституционной реформе Петр Порошенко заявил, что во время войны братских народов быть не может.

«Нет у нас никаких братских народов во время войны. Есть единственный украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе», - передают его слова украинские СМИ.

Напомним, президент России Владимир Путин во время визита в Крым 17 августа выразил надежду, что Киев «отойдет от позорной практики, которую мы наблюдаем сегодня, а именно постановки целой огромной европейской страны под внешнее управление». По словам российского президента, «русские и украинцы – это один народ».

Закрыть