Яндекс.Метрика

В Нью-Йорке распродают костюмы звезд Голливуда

Платье Джуди Гарленд, золотой билет на фабрику из "Вилли Вонка и шоколадная фабрика" и другие предметы будут проданы на аукционе в Нью-Йорке.

Платье Джуди Гарленд, золотой билет на фабрику из "Вилли Вонка и шоколадная фабрика" и другие предметы из знаменитых кинофильмов будут проданы на аукционе в Нью-Йорке.

Как передает РИА «Новости», аукционный дом Bonhams и телеканал TCM в ноябре 2015 года в третий раз проведут торги, на которые выставлены предметы из культовых американских кинолент. Среди лотов — платье Дороти из «Волшебника страны Оз» 1939 года (оценивается в $1,2 млн), костюм гонщика Майкла Делани из фильма "Ле Ман" (1971), в котором снимался Стив Маккуин ($300 тыс.), санки с изображением розового бутона из "Гражданина Кейна" (1941), которыми владел соавтор сценария Херман Манкевич ($200 тыс.), и золотой билет на шоколадную фабрику фабрику Вилли Вонки 1971 года ($15 тыс.).

В 2014 году на аналогичном аукционе был продан костюм Трусливого льва из того же "Волшебника страны Оз" за $3 млн, а также пианино из кафе "У Рика" из фильма "Касабланка" (1939) за $3,4 млн.

Закрыть