Яндекс.Метрика

Автобус въехал в магазин на Большом проспекте на Петроградской стороне

Рейсовый автобус №191, в котором находились пассажиры, влетел в стеклянную витрину магазина на пересечении Большого пр. Петроградской стороны и ул. Бармалеева. Сейчас правоохранительные органы выясняют, что стало причиной аварии.

Рейсовый автобус №191, в котором находились пассажиры, влетел в стеклянную витрину магазина на пересечении Большого пр. Петроградской стороны и ул. Бармалеева. Сейчас правоохранительные органы выясняют, что стало причиной аварии.

Авария случилась вечером в субботу, 22 августа, примерно в 19.30. Сначала появились сообщения от пользователей соцсетей, которые сообщали о ДТП:

"ДТП на углу Большого проспекта П.С. и Бармалеевой улицы. Автобус 191 с 369 маршруткой. Автобус влетел в дом, движение затруднено. Все службы на месте", - писала участница сообщества "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте" Мария Акеева.

"Большой проспект Петроградки 55/6 Автобус врезался в магазин Bosco Мчс, дпс, скорая на месте. О пострадавших не знаю", - добавляли читатели того же паблика.

Позже появилась информация о том, что пострадавшие, все-таки, есть. В Управлении ГИБДД по Петербургу и Ленобласти также подтвердили, что в аварии участвовали два автобуса.

"Произошло столкновение двух автобусов с последующим наездом на витрину магазина", - сообщили в ведомстве.

Также в региональном УГИБДД рассказали, что в аварии получили травмы восемь человек, погибших нет. Среди пострадавших в одном автобусе два человека находятся в тяжелом состоянии, еще четверо - средней и легкой степеней тяжести. Во втором автобусе травмы получили два человека.

Причины аварии пока не озвучены, однако, очевидцы аварии утверждают, что спровоцировал аварию один из автобусов, не пропустив другой и проехав на запрещающий сигнал светофора.

В прошлом году, тоже летом в центре Петербурга произошло серьезное ДТП с участием автобуса. Тогда, 3 июня 2014 года на Невском проспекте автобус №181 влетел в столб у дома №64. После этого автобус наехал на четыре фонарных столба и врезался в группу пешеходов, стоявших на тротуаре. Тогда травмы получили 26 человек. Большую часть из них, 24 человека, были госпитализированы на "скорой", еще двое обратились сами в Мариинскую больницу.

Водитель, которому, как сообщалось, стало плохо за рулем, также был госпитализирован с переломом берцовой кости, его оперировали. 

Похожая авария произошла в Петербурге на Невском зимой 2010 года с автобусом №15. Тогда погибли двое.

Закрыть