Российский гонщик стал четвертым на Гран-при Бельгии

Российский гонщик, входящий в команду Red Bull, Даниил Квят занял четвертое место по итогам 11-го этапа "Формулы-1".

Российский гонщик, входящий в команду Red Bull, Даниил Квят занял четвертое место в гонке Гран-при Бельгии, который стал 11-м этапом чемпионата мира «Формула-1».

Накануне в квалификации Даниил Квят находился лишь на 12-м месте, однако ему удалось сократить отствание сразу на восемь позиций.

Убедительную победу в гонках одержал британский пилот Mersedes, двукратный чемпион мира Льюис Хэмилтон. Он стал лучшим 39-й раз за всю свою карьеру, а в этом сезоне — в шестой раз. На втором месте — его немецкий партнер по команде Нико Росберг. На третьем — француз Ромен Грожан, представитель команды Lotus.

В общем зачете Льюис Хэмилтон увеличил отрыв от Нико Росберга до 28 очков. Даниил Квят поднялся на седьмое место, оставив позади своего партнера по Red Bull — австралийца Даниэля Риккардо, сообщает РБК.

Напомним, что по итогам прошлого Гран-при в Венгрии Даниил Квят финишировал вторым, что стало лучшим результатом среди россиян в классе «Формулы-1».