ЦСКА выиграл у СКА со счетом 4:3

В основное время ЦСКА и СКА не удалось решить, кто из команд сильнее. Но овертайм все решилось быстро: на первой же минуте ЦСКА удалось поразить ворота петербуржцев и матч закончился со счетом 4:3 в пользу ЦСКА.

Первый период был безголевым, зато в самом начале второго СКА получил шайбу в ворота от Александра Радулова. После москвичам ответил голом Юаким Линдстрем. Затем ворота Микко Коскинена поразила срикошетившая шайба противников.

Но Максим Чудинов недолго позволял ЦСКА лидировать, и забил ответный гол.

Третий период начался для петербуржцев неудачно: еще одна "рикошетная" шайба прилетела в ворота вратаря СКА Микко Коскинена от игрока ЦСКА Зубарева. Но сразу после Илья Ковальчук снова сравнял счет, на табло 3:3.

В Ледовом дворце началась игра петербургского клуба СКА с московскими "армейцами", ЦСКА. Матч ожидается непростой, к тому же - первый для СКА в нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги.

Петербургскую команду настраивали на серьезную игру, а главный тренер СКА вообще готовил хоккеистов даже и к "войне":

"Одно слово – война. Она будет, потому что все знают, что такое ЦСКА и СКА. Готовимся", – сказал наставник СКА Андрей Назаров.

Накануне матча главный тренер петербургских "армейцев" обещал, что в игре с ЦСКА будет выводить на новый уровень ранее незаметных игроков.

"Будем искать любые сочетания, которые принесут победу. Кручу-верчу, потому что ушло много талантливых ребят, сейчас время для хоккеистов, которые были в тени. Им пора выходить на другой уровень и тащить коман­ду, добиваться результатов", – сказал Андрей Назаров.

Сегодня в заявку СКА попали Микко Коскинен, Илья Ежов, Динар Хафизуллин, Роман Рукавишников, Юаким Линдстрем, Илья Ковальчук, Алексей Поникаровский, Андрей Зубарев, Илья Каблуков, Евгений Кетов, Евгений Артюхин, Александр Кадейкин, Дмитрий Юдин, Петр Хозряков, Евгений Дадонов, Максим Чудинов, Антон Бурдасов, Егор Яковлев, Антон Белов, Вадим Шипачев и Александр Барабанов.

Перед встречей "армейцев" в Ледовом болельщиков ожидало яркое шоу, а всем пришедшим болельщикам СКА достались футболки с символикой команды.

Перед стартом игр в КХЛ СКА обыграл соперников в домашнем турнире имени Николая Пучкова. В финале соревнований, которые проходили в Петербурге, СКА встретился с финскими спортсменами из "Йокерита". Петербуржцы "побили" гостей из Финляндии со счетом 5:3, а хет-триком отметился капитан СКА Илья Ковальчук, по шайбе забросили Евгений Дадонов и Антон Белов.

Добавим, что победитель сегодняшнего матча, ЦСКА, получил Кубок Открытия КХЛ. В прошлом году он достался "Металлургу".