Яндекс.Метрика

В Петербурге объявлена охота за санкционными продуктами

Горожан просят сообщать о подозрительных овощах, фруктах, мясе и молоке сразу в два ведомства – Роспотребнадзор и петербургскую транспортную прокуратуру.

Петербуржцев просят сообщать о так называемых санкционных продуктах - подозрительных овощах, фруктах, мясе и молоке - сразу в два ведомства – Роспотребнадзор и петербургскую транспортную прокуратуру.

Незаконно ввезенным продуктам из Евросоюза, США и еще ряда стран объявлена война. С 6 авгус­та они подлежат уничтожению. Как говорится в сообщении Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры, опубликованном на нескольких сайтах муниципальных образований города, за действия, связанные с реализацией запрещенной к ввозу продукции, предусмотрена админист­ративная ответственность по ст. 14.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ («незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством»).

Бдительность – ваше оружие против нелегальной еды! О случаях реализации запрещенной к ввозу продукции граждан просят сообщать в Санкт-Петербургскую транспортную прокуратуру по адресу: 191036, Санкт-Петербург, Гончарная ул., 15А; телефон (812) 457‑40‑60, факс (812) 717‑65‑12.

Санкции на ввоз продуктов из ряда стран продлены до 5 августа 2016 г. Это касается Соединенных Штатов Америки, Канады, Австралии, Королевства Норвегия, стран Европейского союза, Республики Албания, Черногории, Республики Исландия, Княжества Лихтенштейн и Украины. 

Запрету подлежит сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие. 

В частности, из перечисленных стран запрещены к ввозу в Российскую Федерацию говядина, свинина, колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясо птицы, рыба, ракообразные, моллюс­ки, молоко и молочная продукция, сыры, плодоовощная продукция, орехи.

Ждут сообщений о санкционных продуктах и в управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу. Телефон горячей линии (812) 572‑45‑46. 

Звонки о фактах реализации санкционных продуктов принимаются с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00. Перерыв на обед с 12.00 до 12.45.

Закрыть