Яндекс.Метрика

"Зенит" - "Рубин": петербуржцы бьются за реванш

Петербургская команда "Зенит" вышла на поле казанского стадиона "Центральный". Сегодня сине-бело-голубые встречаются с "Рубином". Наставник "Зенита" Андре Виллаш-Боаш накануне матча заявлял, что настраивал своих подопечных на выигрыш у хозяев как минимум трех очков.

Петербургская команда "Зенит" вышла на поле казанского стадиона "Центральный". Сегодня сине-бело-голубые встречаются с "Рубином". Наставник "Зенита" Андре Виллаш-Боаш накануне матча заявлял, что настраивал своих подопечных на выигрыш у хозяев как минимум трех очков.

Сегодня "Зенит" наверняка постарается взять реванш после проигрыша в предыдущем туре "Краснодару". Петербуржцы были разгромлены со счетом 0:2.

Специалисты также считают, что "Зенитовцы" должны сегодня быть не просто мотивированными на победу, а злыми:

"Я думаю, наши ребята должны выйти злыми: на себя и на соперника. Нужно доказать своей игрой скептикам, которые после матча с "Краснодаром" успели списать "Зенит" со счетов, что сине-бело-голубые будут бороться в этом сезоне только за чемпионство. Московские клубы — ЦСКА, "Локомотив", "Спартак" — одержали победы, и мы сейчас находимся в роли догоняющих", - считает футбольный эксперт и бывший тренер "Зенита" Алексей Стрепетов.

В основном составе с первых минут матча сегодня выйдут Олег Шатов и Артур Юсупов. А вот Данни будет сидеть в запасе.

"Вратарь — Юрий Лодыгин, защитники — Игорь Смольников, Луиш Нету, Эсекиэль Гарай, Доменико Кришито (капитан), полузащитники — Хави Гарсия, Артур Юсупов, Аксель Витсель и Олег Шатов, нападающие — Халк и Артем Дзюба", - говорится в сообщении клуба.

Сегодня на игру "Рубина" с "Зенитом" придут около 10 тысяч болельщиков. И примерно 800 из них будут болеть за петербуржцев. "Зенитовцы" выйдут на поле в белой форме, а хозяева сыграют в черной.

Главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш заявил, что команда готова к игре, и знает, как нужно сработать, чтобы возглавить турнирную таблицу чемпионата.

"Мы все профессионалы, все знаем, что нужно сделать, чтобы вернуться на первое место в таблице. С физическим состоянием нет проблем, как их не было с начала сезона. Сейчас мы находимся в хорошей форме. Травма есть только одна – у Малафеева, но мы рассчитываем, что уже на следующей неделе он сможет вернуться", - заявил наставник петербуржцев.

Сейчас чемпион России прошлого сезона "Зенит" находится только на четвертом месте в турнирной таблице. на первом месте обосновался ЦСКА, на втором - "Локомотив", который смог разгромить вчера "Уфу", а на третьем месте - московский "Спартак".

Игру покажут в России по телеканалу "Наш футбол", также за видеотрансляцией смогут следить зрители еще пяти стран мира по телевизору. Текстовую трансляцию обеспечит сайт "Зенита".

Матч будет судить арбитр из Нижнего Новгорода Михаил Вилков. Ему будут ассистировать Дмитрий Чельцов и Алексей Ширяев из Москвы и Ставрополя соответственно. Проинспектирует игру Юрий Баскаков.

Закрыть