Яндекс.Метрика

"Зенит" обыграл "Рубин" со счетом 3:1

На казанском стадионе "Центральный" петербургский "Зенит" разгромил хозяев поля, "Рубин". Сине-бело-голубые выиграли у соперника со счетом 3:1. И два мяча в ворота "рубиновцев" удалось забить Олегу Шатову. Автором третьего гола стал Халк.

На казанском стадионе "Центральный" петербургский "Зенит" разгромил хозяев поля, "Рубин". Сине-бело-голубые выиграли у соперника со счетом 3:1. И два мяча в ворота "рубиновцев" удалось забить Олегу Шатову. Автором третьего гола стал Халк.

Первый гол в игре забил "зенитовец" Олег Шатов на 16-й минуте матча. Ответный гол сине-бело-голубым сумел забить Динияр Билялетдинов на 71-й минуте матча, во втором тайме. Затем ворота казанцев успешно атаковали Халк и снова повезло Олегу Шатову.

Интересно, что накануне матча наставник "Зенита" Андре Виллаш-Боаш  заявлял, что настраивал своих подопечных на выигрыш у хозяев как минимум трех очков.

Сегодня "Зенит" явно вышел на поле с намерением отыграться за проигрыша в предыдущем туре "Краснодару". Петербуржцы были разгромлены со счетом 0:2.

Специалисты говорили перед матчем, что "зенитовцы" должны сегодня быть не просто мотивированными на победу, а злыми:

"Я думаю, наши ребята должны выйти злыми: на себя и на соперника. Нужно доказать своей игрой скептикам, которые после матча с "Краснодаром" успели списать "Зенит" со счетов, что сине-бело-голубые будут бороться в этом сезоне только за чемпионство. Московские клубы — ЦСКА, "Локомотив", "Спартак" — одержали победы, и мы сейчас находимся в роли догоняющих", - считает футбольный эксперт и бывший тренер "Зенита" Алексей Стрепетов.

В основном составе с первых минут матча тренеры выпустили на поле с первых минут Олега Шатова и Артура Юсупова. А вот Данни снова пришлось посидеть на скамье запасных. И расчет на Шатова "выстрелил", и даже дважды.

"Вратарь — Юрий Лодыгин, защитники — Игорь Смольников, Луиш Нету, Эсекиэль Гарай, Доменико Кришито (капитан), полузащитники — Хави Гарсия, Артур Юсупов, Аксель Витсель и Олег Шатов, нападающие — Халк и Артем Дзюба", - говорится в сообщении клуба.

Сегодня на игру "Рубина" с "Зенитом" пришли около 10 тысяч болельщиков. И примерно 800 из них будут болеть за петербуржцев. "Зенитовцы" играли в белой форме, а хозяева - в черной.

Главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш говорил, что команда готова к игре, и знает, как нужно сработать, чтобы возглавить турнирную таблицу чемпионата.

"Мы все профессионалы, все знаем, что нужно сделать, чтобы вернуться на первое место в таблице. С физическим состоянием нет проблем, как их не было с начала сезона. Сейчас мы находимся в хорошей форме. Травма есть только одна – у Малафеева, но мы рассчитываем, что уже на следующей неделе он сможет вернуться", - заявил наставник петербуржцев.

До этой игры чемпион России прошлого сезона "Зенит" находился только на четвертом месте в турнирной таблице. Лидировал ЦСКА, на втором - "Локомотив", который смог разгромить вчера "Уфу", а на третьем месте - московский "Спартак".

Матч сидили арбитр из Нижнего Новгорода Михаил Вилков. Ему помогали Дмитрий Чельцов и Алексей Ширяев из Москвы и Ставрополя соответственно. Главным инспектором был назначен Юрий Баскаков.

Закрыть