Яндекс.Метрика

Единороссы Петербурга приняли участие в турнире по футгольфу

Во вторник, 25 августа, в «Бурная Гольф Парк» Ленинградской области состоялся Открытый Кубок «ИНТЕРСКОЛ-2015» по футгольфу.

Во вторник, 25 августа, в «Бурная Гольф Парк» Ленинградской области состоялся Открытый Кубок «ИНТЕРСКОЛ-2015» по футгольфу.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член фракции «Единая Россия» Николай Валуев, представители ГУВД, МЧС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в прошлом игроки «Зенита» Владислав Радимов, Дмитрий Акимов и другие любители футгольфа.

«Лично меня в футгольфе привлекает тот факт, что в него могут играть все: дети, старики, женщины. Для этого не нужно никакого специального оснащения - только футбольный мяч», - отметил, выступая перед собравшимися, Николай Валуев. - «Научиться играть в гольф могут позволить себе далеко не все, а в футгольф - кто угодно. Правда, пока он не сильно популярен. Однако кто знает, может быть когда-нибудь футгольф станет олимпийским видом спорта. Это было бы прекрасно, но этому предшествует долгая дорога. Нужно развивать его по всему миру».

На Открытый Кубок приехали более 40 спортсменов из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Москвы и Крыма. Турнир прошел в формате STROKE PLAY в один раунд, 18 лунок.

«Единую Россию» в соревнованиях по футгольфу представляли два спортсмена. Александр Степанов и Валентин Сергеев, члены рабочей группы федерального партийного проекта в Санкт-Петербурге «Детский спорт», заняли в личном первенстве 2 и 4 место.

Александр Степанов поделился своим секретом успеха. «Хороший футгольфист должен обладать определёнными умениями. В этой игре нужно не просто бить со всей силой, необходимо иметь большой арсенал ударов. Нужно уметь придавать мячу вращения, в зависимости от ситуации, нужно бить низко, далеко, а иногда требуются лёгкие касания, если лунка рядом. В общем, определённая техника должна быть», - рассказал он.

Стоит отметить, что как вид спорта футгольф образовался сравнительно недавно. Он представляет собой микс из элементов футбола и гольфа. Правила его очень просты: все удары наносятся ногами по большому мячу. Его размеры соответствуют футбольному, но он легче по весу. Диаметр лунки — 50 сантиметров.

При этом, как и в настоящем гольфе, существуют песочные и водные преграды, а так же области с высокой травой. Разумеется, для футгольфа требуются особые поля, в нашей стране оборудовано всего пять. Одно из них находится на территории Ленинградской области в «Бурная Гольф Парк». В 2015 году этот клуб впервые в своей истории принял межрегиональный турнир по футгольфу.

Закрыть