Яндекс.Метрика

Евгения Васильева освобождена условно-досрочно

Осужденная на пять лет по делу "Оборонсервиса" Евгения Васильева освобождена условно-досрочно. Такое решение принял Судогодский суд Владимирской области.

Осужденная на пять лет по делу «Оборонсервиса» Евгения Васильева освобождена условно-досрочно. Такое решение принял Судогодский суд Владимирской области.

Напомним, что сегодня в суде слушалось ходатайство защиты Евгении Васильевой. Суд поддержал прошение. Ранее стало известно, что прокуратура и ФСИН не возражают об УДО для Евгении Васильевой.

Бывшая чиновница Минобороны РФ сегодня покинет колонию.

Ранее стало известно, что отец Евгении Васильевой петербургский бизнесмен Николай Васильев выплатил 216 млн рублей ущерба по уголовному дела в отношении дочери.

В пяти годам лишения свободы Евгения Васильева была приговорена 8 мая. Такое решение по делу «Оборонсервиса» принял Пресненский суд Москвы.

Евгению Васильеву обвиняли в причинении ущерба государству на сумму в 3 млрд рублей. По версии следствия, она причастна к продаже имущества Минобороны России по заниженной стоимости. 

Гособвинение просило суд приговорить бывшую чиновницу Минобороны РФ в 8 годам лишения свободы. Также прокуратура просила удовлетворить гражданские иски против Евении Васильевой, оштрафовать ее на 1 млн рублей и лишить ордена Почета.

Во время суда исковые требования были уточнены. В ходе следствия удалось вернуть государству стоимость 100% акций 31-го Государственного проектного института специального строительства. Об этом сообщали СК РФ.

Остальные исковые претензии к Евгении Васильевой и другим подсудимым остались неизменными - это почти 1 млрд рублей. 

Кроме того, Евгения Васильева была признаны невиновной по трем эпизодам дела.

Наказание она отбывала в исправительной колонии № 1 Владимирской области.



Закрыть