Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: импортозамещение - великолепный путь

Теснее работать с инвесторами, дорожить каждым рублем, которые они хотят вложить в экономику города, а также помогать предприятиям выходить на внешние рынки - такие задачи озвучил сегодня губернатор Георгий Полтавченко, выступая на заседании правительства Санкт-Петербурга.

Теснее работать с инвесторами, дорожить каждым рублем, которые они хотят вложить в экономику города, а также помогать предприятиям выходить на внешние рынки - такие задачи озвучил сегодня губернатор Георгий Полтавченко, выступая на заседании правительства Санкт-Петербурга.

"Сегодня каждый рубль, который кто-то хочет вложить в экономику нашего города, должен рассматриваться как драгоценный металл. Каждый инвестор должен получать полную четкую поддержку, тем более мы создали для этого нормативную базу. База по обеспечению сохранности инвестиций в нашем городе - одна из лучших в стране", - подчеркнул губернатор Санкт-Петербурга.

Он отметил, что каждого инвестора нужно буквально носить на руках как драгоценную вазу, привлекать, помогать преодолевать барьеры, которые до сих пор существуют. Причем вовлеченными в этот процесс должны быть все - от губернатора до рядового сотрудника.

Вторая задача - помочь предприятиям города искать новые пути развития. "Сегодня перед нами великолепный путь импортозамещения, производства качественного товара. Надо помогать нашим товаропроизводителям, если качество соответствует, выходить на внешний рынок. Я уверен, многие найдут свою нишу", - заявил Георгий Полтавченко.

Он призвал ставить задачу и шире – искать новые прорывные технологии и с этим товаром выходить на внешний рынок и наращивать именно экспортную составляющую.

Закрыть