Яндекс.Метрика

Любовь Егорова получила орден "За заслуги перед Отечеством"

Церемония награждения государственными наградами и поощрениями состоялась сегодня в Смольном. Награды перед стартом заседания правительства вручил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Церемония награждения государственными наградами и поощрениями состоялась сегодня в Смольном. Губернатор Георгий Полтавченко вручил орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени почетному гражданину города, председателю профильной комиссии по вопросам физической культуры и спорта постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Любови Егоровой.

Госнаграда присуждена ей указом президента Российской Федерации за большой вклад в социально-экономическое развитие страны, достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

Благодарность председателя Совета Федерации РФ  вручена Уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлане Агапитовой за большой вклад в обеспечение защиты прав и интересов детей, активное участие в деятельности Координационного совета при президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей. 

Председателю Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максиму Мейксину вручена медаль «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества», присужденная приказом министра обороны РФ.

Благодарностью губернатора Санкт-Петербурга поощрен Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов за большой личный вклад в обеспечение гарантий государственной защиты прав и свобод граждан в Санкт-Петербурге, содействие совершенствованию законодательства города. 

В ходе церемонии были объявлены благодарности правительства Российской Федерации за активное участие в работе по оказанию помощи Республике Крым и Севастополю в обеспечении надлежащего функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы. В числе поощренных вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский, председатели отраслевых комитетов, главы районных администраций и подведомственных учреждений.

Почетной грамотой губернатора Санкт-Петербурга награждены руководители исполнительных органов власти города, особо проявившие себя во время подготовки и проведения празднования 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Объявлена благодарность губернатора Санкт-Петербурга вице-губернаторам Игорю Албину, Александру Говорунову и Ольге Казанской.

Георгий Полтавченко поздравил всех награжденных, отметив, что это заслуженные награды за конкретные дела, которые направлены на благо жителей нашего города и жителей нашей страны. Губернатор пожелал участникам церемонии новых свершений и профессиональных успехов.

Закрыть