Яндекс.Метрика

Суд отправил фальшивомонетчика из Петербурга в колонию

В Петербурге суд вынес приговор по делу местного жителя, который обменял в банке порванные фальшивые банкноты на настоящие.

В Петербурге суд вынес приговор по делу местного жителя, который обменял в банке порванные фальшивые банкноты на настоящие.

Как рассказали в прокуратуре Петербурга, злоумышленник разрезал несколько купюр номиналом 5 тыс. рублей, из которых он склеил четыре поддельные купюры.

«При этом злоумышленник знал, что Центральный банк России совершает обмен испорченных купюр, если она сохранила 55% своей целостности, на новые банковские билеты», - отметили в прокуратуре.

Свой замысел он решил осуществить в феврале 2015 года и принес фальшивые деньги в один из банков Петербурга, сотрудники которого обменяли банкноты. Другую часть собранных из обрывков купюр он зачислил на свой счет с помощью терминала. Отмечается, что на счет преступника поступили лишние 20 тыс. рублей.

Позже странные купюры в терминале нашли инкассаторы. Вычислить злоумышленника правоохранители смогли, сопоставив сведения об операциях с  записями с камер видеонаблюдения.

Подозреваемый свою вину полностью признал. Суд приговорил его к 3 годам и 6 месяцам колонии общего режима.

Закрыть