Яндекс.Метрика

В Петербурге будет холодно, но не сейчас

Теплая погода в Петербурге продержится еще как минимум неделю. По прогнозам синоптиков, кратковременные осадки ожидаются уже через 2 дня, но температура воздуха сильно не понизится. Хорошая погода будет и в День знаний.

Теплая погода в Петербурге продержится еще как минимум неделю. По прогнозам синоптиков, кратковременные осадки ожидаются уже через 2 дня, но температура воздуха сильно не понизится. Хорошая погода будет и в День знаний.

Необычно теплая погода в конце августа установилась из‑за того, что долго не было и пока не ожидается вторжения холодных атмосферных масс. Температура воздуха опускается ниже отметки 20 градусов только ночью, днем благодаря солнцу воздух прогревается до 28 градусов.

По словам синоптика Александра Колесова, первый атмо­сферный фронт ожидают только через 2 дня, он принесет кратковременные дожди, но значительного похолодания не будет.

«Тепло будет в том числе и 1 сентября, сложно прогнозировать осадки, но ниже 20 градусов ртутный столбик опустится к середине сентября», – говорит Александр Колесов. 

По данным Северо-Западного управления по гид­рометеорологии и мониторингу окружающей среды, уже 26 августа пройдут кратковременные дожди днем, но воздух при этом прогреется до 25 градусов, в ночь с 26 на 27 августа также прогнозируют осадки, и в это же время, по данным МЧС, возможны грозы в некоторых районах города.

Но до осенних холодов еще далеко, и теплая погода даст возможность компенсировать упущенное время на летние развлечения в июне и июле, когда погода не баловала петербуржцев ни теп­лом, ни сухостью.

Температура воды в восточной части Финского залива и на Ладожском озере составит 19‑21 градус, в акватории Невской губы, на пляжах Сестрорецкой отмели и в районе Зеленогорска немного холоднее – до 18.

Закрыть