Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет конференция, где обсудят проблемы внутренних морей

Депутаты Законодательного собрания Петербурга встретились с делегацией Международного центра изучения замкнутых морей (EMECS) из города Кобе (Япония).

Депутаты Законодательного собрания Петербурга встретились с делегацией Международного центра изучения замкнутых морей  (EMECS) из города Кобе (Япония).

"С 1990 года EMECS  проводит по всему миру научные конференции, посвященные проблемам сохранения и рационального использования полузамкнутых окраинных морей, таких, например, как Чёрное и Японское моря. За это время состоялось 10 крупных международных форумов в таких городах как Балтимор (США), Стокгольм (Швеция), Анталия (Турция), Бангкок (Таиланд), Шанхай (КНР) и др", - сообщили в Законодательном собрании Петербурга.

Предполагается, что 11-ю научную конференцию проведут в Петербурге летом 2016 года, в августе. Представители японской делегации пригласили депутатов принять участие в дискуссии. В ЗС Петербурга выразили готовность участвовать в конференции и пообещали оказать необходимое содействие в организации форума.

Закрыть