Яндекс.Метрика

Игорь Албин поручил комитетам Смольного ускорить "Балтийскую жемчужину"

Вице-губернатор Санкт-Петербурга провел совещание по реализации проекта, по итогам которого сделал несколько поручений комитетам Смольного.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин провел совещание по реализации проекта "Балтийская жемчужина". По итогам было сделано несколько поручений комитетам Смольного.

Масштабный проект жилищного строительства реализуется в Красносельском районе Северной столицы. На совещании обсуждались вопросы согласования корректировки проекта планировки территории северных кварталов комплекса, выполнение инвестиционных обязательств компанией-инвестором по строительству объектов на намывных территориях, ускорение передачи в ведение администрации района школы на 825 мест, а также выполнение инвестиционных обязательств по инженерной подготовке территории.

Для открытия школы к 1 сентября 2015 года администрации Красносельского района поручено ускорить передачу документов в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу для оформления права оперативного управления данным объектом.

Для выполнения инвестиционных обязательств по строительству дорог, а также берегоукреплению Дудергофского канала — от морской набережной до Безымянного канала — Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга поручено ускорить работу по обеспечению права доступа инвестора на земельные участки.

Комитету по градостроительству и архитектуре поручено согласовать проект планировки северных кварталов в соответствии с предложенным компанией-инвестором планировочным решением по размещению жилых, социальных и коммерческих объектов.

Комитету по инвестициям Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению и Комитетом имущественных отношений в срок до 10 сентября необходимо проработать вопрос возможности зачета компании ЗАО "Балтийская жемчужина" инвестиционных обязательств.

Закрыть