Яндекс.Метрика

Петербурженку будут судить за убийство и расчленение мужа-француза

Дело жительницы Петербурга Дины Сысоевой, которая обвиняется в убийстве мужа-иностранца и похищении денег с его счетов, ушло в суд.

Дело жительницы Петербурга Дины Сысоевой, которая обвиняется в убийстве мужа-иностранца и похищении денег с его счетов, ушло в суд.

Петербурженка, по версии следствия, расправилась с супругом-французом в период с 17 по 26 августа 2013 года. В их квартире на Тверской улице женщина ударила мужа твердым предметом по голове и заковала в наручники, чтобы он не мог шевелиться и помочь себе.

Когда мужчина скончался, на помощь дочери из Хабаровска уже спешил ее отец. Дина Сысоева арендовала автомобиль и вместе с отцом 28 августа 2013 года вывезла тело своей жертвы в Псковскую область.

Там женщина расчленила труп, облила бензином и сожгла в лесном массиве. Уже 11 октября 2013 года женщина начала прибирать к рукам деньги убитого мужа.  "Используя доверенность, выданную ей потерпевшим, а также родственные отношения с последним, путем обмана сотрудников кредитных организаций похитила со счетов пострадавшего более 4,5 млн рублей", - рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Ранее в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти сообщали, что 37-летняя женщина пошла на преступление, так как испугалась возможности развода - ее муж был состоятелен.

Закрыть