Яндекс.Метрика

Войска Приморского края приведены в готовность из-за тайфуна "Гони"

Тайфун "Гони", надвигающийся на Приморский край, заставил привести в готовность войска Восточного военного округа, дислоцированные в регионе.

Тайфун "Гони", надвигающийся на Приморский край, заставил привести в готовность войска Восточного военного округа, дислоцированные в регионе.

По указанию командующего войсками ВВО генерал-полковника Сергея Суровикина на всех военных объектах проверены резервные источники питания и жизнеобеспечения. Плановые занятия по боевой подготовке, полеты авиации и беспилотных летательных аппаратов, переходы кораблей Тихоокеанского будут проводиться только с учетом фактических и прогнозируемых погодных условий.

"Проведено оповещение жителей военных городков, проведены мероприятия по укреплению элементов зданий и сооружений  военной инфраструктуры", - подчеркнули в Минобороны РФ.

Военные гидрометеорологи предполагают, что тайфун «Гони» выйдет в ночь на 27 августа к Владивостоку, захватит южные, западные, восточные и центральные районы Приморья и пойдет на северо-запад, южнее озера Ханка, а потом пересечет границу и отправится на северо-восточную часть Китая. 

Тайфун приведет к выпадению полутора месячных норм осадков, на побережье ожидается ураганный ветер до 30-35 м/с. Сильные дожди приведут к подъему уровня воды в реках Приморья. "Гони" также ухудшит видимость - она составит менее одного километра.

Закрыть