Яндекс.Метрика

Игорь Албин потребовал ускорить строительство поликлиники в Московском районе

Вице-губернатор Санкт-Петербурга побывал на стройках Московского района города. Он потребовал от строителей и профильных ведомств ускорить завершение строительства новой поликлиники/

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин побывал на стройках Московского района города. Он потребовал от строителей и профильных ведомств ускорить завершение строительства новой поликлиники для взрослых на пересечении ул. Ленсовета, пр. Гагарина и ул. Орджоникидзе, а также сдачу новых детских садов. Все они в высокой степени готовности.

Как сообщила пресс-служба районной администрации, строительство поликлиники в 2011-2013 годах вело ЗАО "Ленстройремонт", а с 2014 года – ООО "СПЭЛЛ". Сорвав плановый срок ввода в эксплуатацию (декабрь 2014 года), подрядчик в апреле текущего года остановил работы на стройке, и контракт с ним был расторгнут. На завершение работ и ввод объекта необходимо 23 млн рублей.

Вице-губернатор потребовал, чтобы в декабре поликлиника была сдана. Для этого Комитет по строительству проведет конкурсные процедуры на достройку объекта и в рамках отраслевого перераспределения средств обеспечит финансирование. Штат медицинского персонала у этого учреждения уже сформирован, оно готово будет сразу же принять пациентов.

Ускорить сдачу в эксплуатацию детских садов на пр. Космонавтов, д. 63, и ул. Пулковская, д. 8, поручено Комитету по энергетике и инженерному обеспечению, поскольку эти здания осталось подключить к тепло-, электро- и водоснабжению. Детсады в новостройках должны принять детей этой осенью.

Закрыть