Яндекс.Метрика

Лионель Месси стал лучшим футболистом Европы прошлого сезона

Лионель Месси стал лучшим футболистом Европы прошлого сезона. Он был выбран по итогам голосования, в котором участвовали журналисты из всех стран, чьи ассоциации входят в УЕФА.

Лионель Месси стал лучшим футболистом Европы прошлого сезона. Он был выбран по итогам голосования, в котором участвовали журналисты из всех стран, чьи ассоциации входят в УЕФА. Церемония награждения прошла в Монако по окончанию жеребьевки Лиги чемпионов.

В середине августа были названы претенденты на титул. В тройку лучших вошли форварды "Барселоны" Лионель Месси и Луис Суарес, а также нападающий "Реала" Криштиану Роналду, передает РБК.

Лионель Месси в прошлом сезоне побил рекорд Тельмо Сарры по количеству забитых голов в чемпионате Испании: сделав хет-трик в матче против "Севильи" 22 ноября, аргентинец довел счет забитых мячей в Лиге до 251. Всего за сезон футболист забил 58 голов и стал лучшим игроком "Барселоны", которая победила в Лиге чемпионов, чемпионате Испании и Кубке страны.

В Лиге чемпионов Лионель Месси забил 10 голов и стал (вместе с Криштиану Роналду и еще одним форвардом "Барселоны" Неймаром) лучшим бомбардиром турнира. Также в прошлом сезоне Лионель Месси довел счет своим голам в Лиге чемпионов до 77 и стал (тоже вместе с Роналду) лучшим бомбардиром в истории турнира. Всего в еврокубках, с учетом дубля, сделанного в матче за Суперкубок УЕФА против "Севильи", лучший футболист Европы забил 80 голов.

Закрыть