Яндекс.Метрика

В Петербурге подано 1,5 тыс. заявлений на оформление парковочных разрешений

В Петербурге многофункциональные центры предоставления госуслуг приняли более 1,5 тыс. заявление на оформление парковочных разрешений жителей и льготных категорий граждан.

В Петербурге многофункциональные центры предоставления госуслуг приняли более 1,5 тыс. заявление на оформление парковочных разрешений жителей и льготных категорий граждан.

Из них 843 обращения поступило от резидентов пилотной зоны платной парковки, 489 – от инвалидов I и II групп и 249 – от многодетных семей. Об этом сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

По состоянию на 18:00 мск 26 августа СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга" выдано 784 парковочных разрешения: 352 парковочных разрешения жителя, 302 парковочных разрешения инвалида и 130 парковочных разрешений многодетной семьи. 

В 154-х случаях выдан отказ в оформлении парковочного разрешения: 85 заявителям на оформление резидентского парковочного разрешения, 41 заявителю на оформление парковочного разрешения инвалида и 28 заявителям на оформление парковочного разрешения многодетной семьи.

Основная причина отказов в том, что заявители предоставляют неполные комплекты документов. У ряда заявителей отсутствуют основания на оформление парковочного разрешения. 

Например, если заявитель подает документы на оформление парковочного разрешения жителя, но вместе с тем не является ни собственником жилого помещения в зоне платной парковки, и даже не прописан в нём.

Для информирования резидентов пилотной зоны платной парковки о порядке и правилах оформления парковочного разрешения жителя СПб ГКУ "Городской цент управления парковками Санкт-Петербурга" совместно с администрацией Центрального района Петербурга организовано распространение информационных листовок по почтовым ящикам в жилых домах, расположенных в границах между Невским, Лиговским проспектами, Кирочной улицей и набережной реки Фонтанки.


Закрыть