Яндекс.Метрика

Яхтенный мост разгрузит Крестовский остров в дни ЧМ по футболу

Благодаря строительству Яхтенного моста нагрузка на Крестовский остров во время матчей Чемпионата мира по футболу снизится на 18 тысяч человек

Благодаря строительству Яхтенного моста нагрузка на Крестовский остров во время матчей Чемпионата мира по футболу снизится на 18 тысяч человек

Такие цифры озвучены на совещании по вопросам подготовки городской инфраструктуры к проведению проведения Кубка конфедераций ФИФА и Чемпионата мира по футболу 2018 года. 

Сейчас уже готовы сценарии транспортного обеспечения спортивных объектов Петербурга в дни проведения футбольных матчей. По ним основную нагрузку в районе стадиона на Крестовском острове на себя возьмут станция метро «Новокрестовская» и Яхтенный мост через реку Нева. Его пропускная способность составит 18 тыс. человек в час.

"Разработана «дорожная карта» мероприятий по строительству Яхтенного моста с учетом всех подготовительных мероприятий к Чемпионату мира. Проектная документация подготовлена, получено положительное заключение экспертизы по технической части проекта и сметной документации", -- сообщила глава Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Согласно «дорожной карте» срок реализации проекта – май 2017 года. Проектная стоимость возведения моста составила 2,4 млрд рублей.

Известно, что интерес к проекту проявила английская компания-девелопер коммерческой и жилой недвижимости «Spicer Oppenheim Limited». Она намерена построить мост в составе проекта комплексного развития прилегающих территорий. На ПМЭФ-2015 с компанией было подписано соглашение по реализации этого проекта.

Закрыть