Яндекс.Метрика

На дорогах Петебурга снижается аварийность

В городе за январь-июль 2015 г. количество ДТП уменьшилось на 10,5%. На 30% сократилось число аварий с участием маршрутных такси.

В Санкт-Петербурге за январь-июль 2015 г. количество ДТП уменьшилось на 10,5%. На 30% сократилось число аварий с участием маршрутных такси. Кроме того, в городе заметно снизился уровень детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом говорили сегодня в Смольном, на очередном заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при губернаторе.

По итогам заседания решено продолжить совместную работу ГИБДД, автодорожного надзора и Комитета по транспорту Санкт-Петербурга в составе межведомственной транспортной комиссии по повышению безопасности перевозок пассажирским и грузовым транспортом.

Губернатор Георгий Полтавченко особо подчеркнул, что работа по повышению безопасности на дорогах должна быть планомерной и поручил проработать ряд предложений по всем вопросам, в том числе по размещению социальной рекламы на тему профилактики детского травматизма.

Закрыть