Яндекс.Метрика

Новый глава РЖД познакомился с коллективом Октябрьской железной дороги

Олег Белозеров встретился с коллективом Октябрьской железной дороги. Она стала первым филиалом РЖД, который посетил новый президент компании.

Новый глава ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Олег Белозеров встретился с коллективом Октябрьской железной дороги, руководителями филиалов, дочерних и зависимых обществ, осуществляющих свою деятельность в ее границах. Октябрьская магистраль стала первым филиалом РЖД, который посетил новый президент компании.

«Я не случайно начинаю знакомство с коллективами железных дорог именно с посещения Октябрьской магистрали. Это первая в России железная дорога, которая прошла большой исторический путь и всегда имела стратегическое значение. Именно здесь зародилось скоростное и высокоскоростное железнодорожное сообщение, визитными карточками которого стали поезда «Сапсан», «Аллегро» и «Ласточка». Особое значение Октябрьская магистраль имеет в качестве пограничной и припортовой дороги. Поэтому здесь можно все посмотреть в комплексе», - отметил Олег Белозёров.

На встрече он обозначил ключевые направления деятельности компании и дороги на ближайший период, отметив, что особое внимание необходимо уделять сохранению квалифицированных кадров и развитию системы мотивации персонала.

В ходе визита глава РЖД и начальник Октябрьской железной дороги Олег Валинский осмотрели участок Санкт-Петербург-Балтийский – Гатчина – Веймарн – Котлы – Усть-Луга и посетили Лужский железнодорожный узел, где завершается подготовка к вводу в эксплуатацию инновационной сортировочной системы.

Напомним, что на прошлой неделе председатель правительства России Дмитрий Медведев назначил на пост президента РЖД первого заместителя главы Министерства транспорта РФ Олега Белозерова.  Ранее избирком в Калиниградской области зарегистрировал главу РЖД Владимира Якунина кандидатом в сенаторы.

Владимир Якунин с 14 июня 2005 года руководил ОАО "РЖД", до этого два года он занимал пост первого вице-президента компании.

Закрыть