Яндекс.Метрика

Санкт-Петербургское Суворовское училище отмечает 60-летие

Торжества, посвященные 60-летнему юбилею Санкт-Петербургского Суворовского военного училища, проходят в Воронцовском дворце.

Торжества, посвященные 60-летнему юбилею Санкт-Петербургского Суворовского военного училища, проходят в Воронцовском дворце.

В них приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания города Вячеслав Макаров.

На плацу перед Дворцовым комплексом состоялось торжественное построение и праздничный митинг. "Как бывший суворовец,  я не понаслышке знаю, что та система воспитания и обучения, которая сложилась  в Суворовских училищах, позволяет сегодня готовить настоящих защитников Отечества. Это пример сохранения и развития великих национальных традиций российского воинства и воспитания патриотизма у подрастающего поколения. Сам я всегда помню о годах учебы в Суворовском училище и стараюсь участвовать в различных мероприятиях и торжествах суворовцев", - отметил Вячеслав Макаров.

Выпускниками разных лет показали здание  Суворовского училища, учебно-материальную базу, достижения суворовцев в учебной и творческой деятельности.

Санкт-Петербургское суворовское военное училище основано в 1955 году. Сейчас в нем обучаются юноши в возрасте 11 -17 лет со всей  России. Срок обучения - 7 лет. За период своего существования учебное заведение выпустило более 13 тысяч воспитанников, девять из них удостоены звания Героя Советского Союза и Героев Российской Федерации

Закрыть