Яндекс.Метрика

В складе на ул. Салова полицейские обнаружили нелегальных мигрантов и алкоголь

На ул. Салова во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга сотрудники правоохранительных органов обнаружили склад, на котором трудились нелегальные мигранты и хранилось почти 14 тыс. литров поддельного алкоголя.

На ул. Салова во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга сотрудники правоохранительных органов обнаружили склад, на котором трудились нелегальные мигранты и хранилось почти 14 тыс. литров поддельного алкоголя.

Прокуратура Фрунзенского района совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, УФМС России по городу и области провели проверку соблюдения миграционного законодательства на территории складского помещения по адресу: ул. Салова, д. 36. Правоохранители установили, что в этом здании размещено незаконное производство алкогольной продукции. В результате проверки изъято 10,61 тыс. литров водки, 904 литра портвейна, 2,25 тыс. литров спирта, 85,1 тыс. пустых стеклянных бутылок, 13 коробок с пробками, одна коробка с поддельными акцизами девяти наименований. Изъятое имущество передано на склад временного хранения.

В настоящее время проводятся исследования алкогольной продукции на предмет соответствия требованиям государственного стандарта и наличия веществ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Материалы проверки направлены прокуратурой района в следственный отдел по Фрунзенскому району ГСУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

Кроме того, в ходе проверки был выявлен факт осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, проживающими и работающими на производстве хлебобулочных изделий без разрешений на работу. Прокуратура района направила материалы проверки в отдел дознания УМВД России по Фрунзенскому району для возбуждения уголовного дела. По результатам рассмотрения материалов дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Закрыть