Яндекс.Метрика

СКА прихватил везения с прошлого матча на игру с "Торпедо"

В Ледовом дворце начался матч между петербургским СКА и нижегородским "Торпедо". Команды встречаются в третьем по счету туре первенства КХЛ.

В Ледовом дворце начался матч между петербургским СКА и нижегородским "Торпедо". Команды встречаются в третьем по счету туре первенства КХЛ.

Сегодняшней игрой СКА закроет серию домашних матчей. Сейчас петербургские хоккеисты расположились на седьмой строчке турнирной таблицы Запада, а "Торпедо" находится на 11 месте. У них за плечами победа над командой "Локомотив" по буллитам, с перевесом в одно очко. А также - поражение в матче с финским "Йокеритом", и довольно серьезное: нижегородцы уступили финской команде со счетом 1:5.

СКА успели отыграть два матча: с ЦСКА и "Динамо". Перед первым матчем с московскими "армейцами" главный тренер СКА Андрей Назаров настраивал своих подопечных на "войну", и игра таковой, в общем-то, и получилась, обе команды шли вровень. Но все решила удачная шайба ЦСКА в дополнительное время.

А вот игра с бело-голубыми была более удачной, здесь петербуржцы обыграли минчан со счетом 2:1. И в этом матче Андрей Назаров выпустил довольно много новых игроков. Наравне с опытными хоккеистами вроде Ильи Ковальчука и Алексея Поникаровского на лед вышли новички Дергачев, Хацей, Гребенщиков.

"Надо в первой смене выходить, сразу вступать в контакт, дотронуться до шайбы и всё, я думаю, волнение проходит. Иногда не то что в первый раз выходишь, а непонятно какой – волнение присутствует. Это нормально. Если ты не волнуешься, значит уже не стоит выходить", - говорил после матча Поникаровский.

Назаров пообещал выпускать на лед новичков сезона и в сегодняшней игре с нижегородцами.

Заметим, что прошлый сезон нижегородцы закончили очень и очень быстро, уже в первом раунде плей-офф. И обыграли их именно петербуржцы из СКА. Итог серии был для "Торпедо" печальным: 4:1.

Но к этому сезону нижегородцы подготовились куда как серьезней, команда решительно обновила состав. "Торпедо" избаилось от значительной части игроков, даже с легионерами, лидировавшими в прошлом году.

Так,  Вольски и Хиетанен ушли от нижегородцев, но остались в КХЛ, отправившись в магнитогорский "Металлург" и московское "Динамо". А вот Салминен и Иммонен уехали за границу, теперь они играют в Швейцарии.

Часть игроков с российским гражданством также поменял клубы. Например, Краснослободцев выступает за "Барыс", а сразу двои игроков, Блажиевский и Столяров уехали в ЦСКА. И это еще не весь перечень хоккеистов, с которыми расстался "Торпедо".

 Бывших игроков нижегородского клуба заменят опытные профессионалы: Александр Фролов, братья Костицыны, Вадим Хомицкий, а новые легионеры - шведы Виделль и Клингберг - уже успели показать себя результативными баллами.

После победы над "Динамо" Андрей Назаров заявил, что в игру с "Торпедо" нужно захватить немного удачи, которая сопутствовала петербуржцам в последней игре.

"Поздравляю всех с первой победой в сезоне. Обе команды играли остро, проигрывать никто не хотел. И оба вратаря изумительно сыграли. Где-то нам немного повезло. Возьмем это везение и будем готовиться к следующему матчу", - сказал Назаров.

В основном составе тренерский штаб сегодня заявил Илью Ежова, Микко Коскинена, Илью Ковальчука, Илью Каблукова, Юакима Линдстрема, Максима Чудинова, Динара Хавизуллина, Евгения Кетова, Вадима Шипачева, Евгения Дадонова, Романа Рукавишникова, Егора Яковлева, Алексея Поникаровского, Арсения Хацея, Святослава Гребенщикова, Антона Белова и Александра Дергачева.

Сегодняшнюю игру покажут телеканалы 100 ТВ и КХЛ ТВ HD, текстовую трансляцию можно наблюдать на сайте СКА и в "Твиттере" команды.

Закрыть