Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков: Россия обеспокоена насилием у стен Верховной Рады

Россия считает происходящее на Украине ее внутренним делом, но обеспокоена проявлениями насилия у стен Верховной Рады, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Россия считает происходящее на Украине ее внутренним делом, но обеспокоена проявлениями насилия у стен Верховной Рады.  Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы, безусловно, с обеспокоенностью наблюдали за проявлениями насилия. Мы, конечно, осуждаем такие проявления насилия, считаем их абсолютно неприемлемыми. В любом случае, все, что там происходит, мы расцениваем как внутреннее дело Украины", — сказал он.

При этом пресс-секретарь не стал комментировать проект изменений к конституции, принятый Верховной Радой в первом чтении, передает РИА «Новости».

Напомним, что парламент Украины по предложению президента Петра Порошенко принял сегодня в первом чтении проект изменений в конституцию страны в части децентрализации. Принятие документа вызвало протесты со стороны ряда депутатов. После голосования у Рады происходили беспорядки, порядка 30 протестующих задержаны, до 100 человек ранены. Один военнослужащий скончался в больнице. На данный момент столкновения прекратились.

Закрыть